аллергия у вестиков. - Страница 2 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Екатерина, Аллели  
Форум о терьерах » West highland white terrier » В здоровом теле ... - все о здоровье животных » аллергия у вестиков.
аллергия у вестиков.
WestikDate: Пятница, 17.08.2007, 13:14 | Message # 16
Лейтенант собаководов
Group: Эксперт
Status: Offline
Quote (kaliostro)
Комп навернулся,поэтому молчал,пытаюсь написать со смарта,поэтому процитировать не смогу,пишу по памяти,кто что мне писал.Купил щенку новый корм бош,ягненок рис, все-таки мне не очень нравился нутро,не знаю почему,но не нравился.Пока только начал переворить на него,о результатах говорить рано.Была небольшая война с женой,она рассуждает совсем по-другому,малышей ведь кормят творогом,а почему ему нелъзя,ну кое-как уломал.Из ушек никаких выделений нет,все нормально,оказывается я забыл одну важную вещь,выдергивать волос из ушей,пробовал,пока не очень получается,ничего,научимся.А может правда,ость пробивается,сейчас он уже становится похож на собаку,а не на щенка,такого увальня и комочка,вытянулся,лапки вытянулись и сам весь подобрался,так что пока не знаю,посмотрим,что будет дальше.

Ну вот и славненько! Самое главное - внимательно следить за щенком. Бош - очень хороший корм, многие собаки нашего питомика его едят, нареканий нет. Корм Нутро тоже неплохой, но, пару лет назад была снята с производства и, соответственно, пропала из продажи, гипоалергенная линия на ягненке с рисом. Кстати, этот фактор, тоже не идет "+" в копилочку аргументов "За" кормление сухими кормами: только подберешь подходящий твоей собаке корм, а тут бац- и его сняли с производства/перестали поставлять в Россию и т.д.

eva886Date: Четверг, 07.08.2008, 14:15 | Message # 17
Рядовой собаковод
Group: Проверенные
Здравствуйте!
У моей Бони были блохи (дала один раз познакомится с кошаком уличным-понюхались)и долго не могла от них избавится покупала много различных средств чистотел, Стоп-он,ошейник от блох, Bolfo и наши русские препараты, все равно чешется...2дня назад помыла ее шампунем,обрызгала всю Bolfo и на след день нашла одну маленькую блоху(((...каждый день смотрю никого не вижу-сейчас их нет...сейчас грызет лапу иногда и чешет за ухом и под лапой,я обнаружила там несколько прыщей красных...что делать???кормила ее раньше Эканубой (она его плохо ела),2недели как кормлю Хилсом...может это из-за корма,но раньше же ведь она тоже чесалась,хотя может это были блохи...Посоветуйте,что мне делать может таблетки от аллергии какие попить,в каких количествах их нужно давать???

Бони

kassiopeja2Date: Суббота, 23.08.2008, 15:58 | Message # 18
опытный собаковод
eva886, скорее всего у вашей собаки блошиный дерматит - аллергия на укусы блох. Если не лечить - собака может чесаться довольно долго. Лечение простое: даем антигистаминные препараты - "Тавегил" или "Супрастин" ( по весу собаки н-р масса 10 кг тавегил по 1 таб 2 раза в день), наружно - любую ранозаживляющую мазь - "Сангель", "Сафродерм гель", мазь Серная.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

eva886Date: Понедельник, 25.08.2008, 15:57 | Message # 19
Рядовой собаковод
я сейчас кормлю ее гипоаллергенным кормом 1st choice,уже как 2недели...но она все равно чешется,пару раз я ловила блох...но сейчас покраснений уже нет...подскажите какое средство от блох купить?????

Бони

kassiopeja2Date: Понедельник, 25.08.2008, 20:01 | Message # 20
опытный собаковод
eva886, я делаю так: купаю собаку шампунем "Барс" ( не содержит химических инсектицидов, только эфирные масла), через 3 дня капаю капли на холку ( Адвантикс или Хартс ) и раз в неделю обрабатываю собаку спреем "Барс". В доме живут 4 взрослых собаки и кошка - проблем с блохами и клещами (ттт) нет.

eva886Date: Понедельник, 15.09.2008, 11:17 | Message # 21
Рядовой собаковод
Подскажите пожалуйста,привила щенка 2-ой раз...теперь с ней нельзя гулять??? мыть ее нельзя...

Бони

АллелиDate: Понедельник, 15.09.2008, 20:22 | Message # 22
мастер
Group: Модераторы
eva886, Ну подождите недельку - полторы. Пусть дома посидит от греха подальше.

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

eva886Date: Пятница, 19.09.2008, 18:03 | Message # 23
Рядовой собаковод
а я с ней уже гуляла... surprised
мыть через 3недели только можно?

Бони

kassiopeja2Date: Пятница, 19.09.2008, 23:03 | Message # 24
опытный собаковод
Мыть во время карантина нежелательно, если конечно нет экстренных причин ( напирмер щенок сильно выпачкался).

НепокобелимаяDate: Четверг, 22.07.2010, 22:07 | Message # 25
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
Мы тоже чешемся, под ухом и на попе. Никаких покраснений , прыщиков нет, кожа чистая и светло-розового цвета. Кормлю Royal Canin Junior иногда в размоченный корм добавляю несколько ложек кефира. Еще у нас глазки грязные, когда мне её привезли у неё вообще потёки были желтые, я её помыла и каждый день протираю их, теперь она выглядит гораздо опрятней. Но так же тоже не должно быть правда?
вот на фото видно глазки, но тут мы уже помылись, сейчас еще меньше желтизны

olgamasterDate: Среда, 10.07.2013, 12:54 | Message # 26
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
С кормами нужно быть осторожнее. Предлагаю виртуально посетить реку Нарын (Киргизия), Арагон (Испания), Ёльфуса (Исландия), Уаикато (Новая Зеландия)

Post edited by olgamaster - Четверг, 11.07.2013, 10:38

Форум о терьерах » West highland white terrier » В здоровом теле ... - все о здоровье животных » аллергия у вестиков.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

▲ Наверх