Место - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Екатерина, Аллели  
Форум о терьерах » West highland white terrier » Уход за щенками и собаками » Место
Место
ptichechkaDate: Понедельник, 25.05.2009, 16:14 | Message # 1
Сержант собаководов
Group: Пользователи
Status: Offline
Добрый день! Хочу поинтересоваться у счастливых Хозяев, где спят ваши любимцы? Просто сейчас в раздумьях, что купить малышу в качестве его места: домик, калошу или подстилку. Хотя я прекрасно понимаю, что лучшее место-это диван хозяйский, но все же)))
Спасибо большое откликнувшимся))

АлексаDate: Понедельник, 25.05.2009, 17:14 | Message # 2
мастер
Group: Эксперт
я вот как-то не купила домик, боялась, что она его сгрызет.
Поэтому маленкая Хани спит со мной в постели)))
Я слышала, что собачки не крупные любят домики... как оно а самом деле не знаю.
По крайней мере клетку моя Хани не любит... хоть я ее и обшивала под домик.
Раньше у меня была простая лежанка, на ней собаки любили лежать.

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

LiLyDate: Понедельник, 25.05.2009, 19:44 | Message # 3
заслуженный собаковод
Group: Проверенные
А Листуха лежанку первую свою разодрала (ей 2 месяца было)

АлексаDate: Понедельник, 25.05.2009, 22:01 | Message # 4
мастер
Quote (LiLy)
А Листуха лежанку первую свою разодрала

мдааа, опасно это, еще наестся клочков лежанки....

LiLyDate: Понедельник, 25.05.2009, 23:00 | Message # 5
заслуженный собаковод
Да не,это она мне уборки подбросить решила,только наплевала,есть не стала гадость такую smile
А месяца 2 назад купила ей желтенькую,фотки в другой темке выкладывала,так она ей приглянулась,Листуха в ней спит все время и не раздирает ее. В первый раз просто муж сестры с ней поиграть решил:руку под лежанку подпихнул и стал как бы скрести по дну,а она мелкая давай подкоп делать. А то что за непорядок?Завелся кто-то понимаешь. Он наигрался с ней,а она так все и продолжала подкоп делать. А я ее потом от ентого отучала

Post edited by LiLy - Понедельник, 25.05.2009, 23:03

АлексаDate: Понедельник, 25.05.2009, 23:18 | Message # 6
мастер
сейчас для собак есть много красивых вещиц

Attachment: 8934677.jpg(66.6 Kb)

LiLyDate: Вторник, 26.05.2009, 00:57 | Message # 7
заслуженный собаковод
вчера только по зоо сайтам всяким лазила (хочу Листухе купить ошейник-бандану,но никак нигде найти не могу cry ) так на одном из сайтов всякие лежанки,поводки и прочее по ценам,начиная со 100 000 рублей. Я аж офигела

АлексаDate: Вторник, 26.05.2009, 02:51 | Message # 8
мастер
Quote (LiLy)
по ценам,начиная со 100 000 рублей. Я аж офигела

это русских рублей? или каких....
у нас такие банданки наверно продаются в магазине и не дорого стоят.
На Ханю вроде 3 доллара, раньше точно, сейчас не знаю, на Листу наверно чуть дроже.

LiLyDate: Вторник, 26.05.2009, 08:06 | Message # 9
заслуженный собаковод
это русских рублей? или каких....

100 000 рублей.
А здесь вот только по 800 рублей видела и по 45 совсем страшные
Мы б на эту банданку нашу единственную медальку с выставки присобачили smile smile smile

ptichechkaDate: Вторник, 26.05.2009, 13:02 | Message # 10
Сержант собаководов
Quote (Алекса)
сейчас для собак есть много красивых вещиц

Да всяких кроватей для них хоть отбавляй, знать бы, что ей будет по душе)))). Мне вот домики нравятся, глядишь и норка сразу и спальное место. А вот, что приглянется ей))

АлексаDate: Вторник, 26.05.2009, 14:23 | Message # 11
мастер
LiLy, 100 000 тысяч рублей это же больше 3 тыс долларов, surprised это что там за вещи такие?

ptichechka,

Quote (ptichechka)
Мне вот домики нравятся, глядишь и норка сразу и спальное место. А вот, что приглянется ей))

ну... пока не купите не узнаете. Ну вроде как домик должен понравится, вест же некрупный. Я домик никогда не покупала... так что ничего не могу сказать.
Чтобы к домику приучить, кто-то рассказывал помню, нужно туда игрушечки положить, вкусненькое что-нибудь. Еще неплохо бы было постелить туда тряпочку, которую бы вам дала заводчица, с запахом ее мамы.

АллелиDate: Вторник, 26.05.2009, 14:26 | Message # 12
мастер
Group: Модераторы
ptichechka,

Да разве тут угадаешь. Вот у меня три собаки - Фрося (вестик) любит забираться в тесные места, чтобы над головой была "крыша". Любит спать под диваном и под ванной. Плюша (керн) - тоже крышу над головой любит, но предпочитает, чтобы было просторно. Спит под детским мольбертом на большой подушке. А Гайка (тоже керн), вообще не любит ни крыш, ни домиков - ей нужно, чтоб повыше было. Поэтому ее место - на подоконнике.

Так что, надо посмотреть. что псяка предпочитает, а потом выбирать. Но для щенка я б клетку по-любому купила, или вольерчик. И щен целее будет, и ваши нервы. smile А потом уже последите за характером собаки, поймете, что ей больше подойдет.

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

АлексаDate: Вторник, 26.05.2009, 15:35 | Message # 13
мастер
Аллели,
Quote (Аллели)
Но для щенка я б клетку по-любому купила, или вольерчик.

Согласна! Когда я купила Ханю, я работала. Поэтому я пошла и купила клетку, еще до появления щенка в доме. Не скажу, что ей в клетке нравилось... но зато я не переживала, не влезла ли она куда, не прибило ли ее током и не погрызли ли ее большие собаки.
Теперь я не работаю, клетка стоит сложенная, но на выставках это не заменимая вещь! В клетке собака отдыхает на выставке.

ptichechkaDate: Вторник, 26.05.2009, 15:40 | Message # 14
Сержант собаководов
Quote (Аллели)
Да разве тут угадаешь. Вот у меня три собаки - Фрося (вестик) любит забираться в тесные места, чтобы над головой была "крыша". Любит спать под диваном и под ванной. Плюша (керн) - тоже крышу над головой любит, но предпочитает, чтобы было просторно. Спит под детским мольбертом на большой подушке. А Гайка (тоже керн), вообще не любит ни крыш, ни домиков - ей нужно, чтоб повыше было. Поэтому ее место - на подоконнике.

Так что, надо посмотреть. что псяка предпочитает, а потом выбирать. Но для щенка я б клетку по-любому купила, или вольерчик. И щен целее будет, и ваши нервы. smile А потом уже последите за характером собаки, поймете, что ей больше подойдет.

Я согласна, что надо посмотреть, что она любит. Но думала, что ее надо привести в квартиру и сразу показать, что вот этот домик или подстилка - твое место)).
А вольер или клетка -это в зоомагазинах продается?? А она там не будет с ума сходить от ограниченного пространства?? Честно говоря, вообще не думала, о такой покупке((

АлексаDate: Вторник, 26.05.2009, 15:48 | Message # 15
мастер
ptichechka, А у Вас дома постоянно кто-то есть?
Тогда можно и не покупать.
Ну и вообще это не обязательно конечно, но смотрите сами, много ли опастных мест есть для собаки в вашем доме.
В одном фильме о щенках, говорили, что надо стать на четвереньки))) и пройтись по дому, осматривая, что может приглянуться щенку - щели, провода, шторы, мебель..
Ну и писять он будет по всему кавру)))

Quote (ptichechka)
А она там не будет с ума сходить от ограниченного пространства??

он там будет спать)) Он же маленький еще. Моя Ханя пищала сначала, но нельзя жалеть ни в коем случае.

Форум о терьерах » West highland white terrier » Уход за щенками и собаками » Место
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

▲ Наверх