Кормление щенка в дороге - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Екатерина, Аллели 
Форум о терьерах » West highland white terrier » Уход за щенками и собаками » Кормление щенка в дороге (Как и чем?)
Кормление щенка в дороге
sandrenaDate: Воскресенье, 01.03.2009, 21:12 | Message # 1
Сержант собаководов
Group: Проверенные
Status: Offline
Привет всем форумчанам!
Вы очень помогаете мне своими советами, поэтому решила спросить вас еще об одном. Чем и как кормить щенка вести (чуть менее 2 месяцев) в дороге? Перевозить буду в машине, с пересечением границы, расстояние немалое (650 км), поэтому часов 8 в пути мы со щенком точно будем. Многие говорят, что щенков тошнит в машине и поэтому кормить их в дороге не нужно вообще. Но я не хочу, чтобы животное страдало от голода cry
Подскажите, у кого есть опыт, чем покормить щенка в дороге и в каком количестве? surprised

kassiopeja2Date: Воскресенье, 01.03.2009, 21:44 | Message # 2
опытный собаковод
Group: Эксперт
sandrena, 8 часов - не большой временной интервал, лучше если щенок не будет есть. Не волнуйтесь, щенку это не повредит. А вот дать воды - обязательно.
Однако, если ваше путешествие затянется ( граница и таможня дело трудное), то щенка надо будет покормить. Кормить лучше влажным кормом ( консервы для щенков паштет или кусочки), если к нему приучен щенок и это не новая для него пища, иначе можно получить обратный эффект в виде диареи. Если щенок ел сухой корм, то можно дать 1/2 порции корма необходимой для одного кормления щенка ( точное количество зависит от марки корма).

А вот если щенка кормили натуральной пищей, то в дороге будет трудно - кашу не сваришь в машине, а с собоц брать - может испортиться.

Поэтому заранее узнайте у заводчика что ест щенок.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

sandrenaDate: Воскресенье, 01.03.2009, 21:59 | Message # 3
Сержант собаководов
kassiopeja2, моя заводчица - приверженница натуралки. Не знаю, может быть она и давала ему какие-то мягкие консервы, я узнаю.
Но наверное, если щенок ел только натуральный прикорм, ему можно будет в машине заварить геркулес быстрого приготовления? (у меня есть специальная термо кружка с адаптером для авто - чтобы кипятить воду в ней во время езды).

Кстати, а какой температуры должна быть каша для кормления? Слишком горячую, наверное, давать нельзя? surprised

LiLyDate: Воскресенье, 01.03.2009, 23:16 | Message # 4
заслуженный собаковод
вообще еда собакам вроде комнатной температуры дается. говорят от горячей еды у собак нюх портится. а для натуралки можно наверно взять такую термо-сумку,сумку-холодильник. можно положить в какую-то баночку еды на одно кормление,а потом просто вскипятить воду и в горячую воду эту баночку поставить погреться.

sandrenaDate: Понедельник, 02.03.2009, 00:34 | Message # 5
Сержант собаководов
LiLy, хорошая идея smile А ты кормишь свою Листу натуралкой или сухим кормом? Я планирую кормить натуральной пищей, но пока не знаю какую кашу брать за основу... :v

BlackbrilliantDate: Понедельник, 02.03.2009, 02:02 | Message # 6
мастер
Group: Модераторы
Quote (sandrena)
Многие говорят, что щенков тошнит в машине

Да,это очень часто встречается.
Quote (kassiopeja2)
8 часов - не большой временной интервал, лучше если щенок не будет есть. Не волнуйтесь, щенку это не повредит. А вот дать воды - обязательно.

Согласно целиком и полностью.

Quote (sandrena)
Но я не хочу, чтобы животное страдало от голода

Может получится так,что щенок по собственной воле не будет кушать всю дорогу,находясь немного в стрессовой ситуации.

Quote (sandrena)
но пока не знаю какую кашу брать за основу

Когда я своих кормила натуралкой,то за основу были взяты три каши-это греча,рис и пшено.

LiLyDate: Вторник, 03.03.2009, 21:50 | Message # 7
заслуженный собаковод
я свою утром обязательно творогом с кефиром кормлю (с 2х месяцев, для костей хорошо), а каши-рис и гречка. а еще витаминки ей даю (нам заводчик их дала),называются Excel( одни для здоровья кожи и шерсти,а другие для роста крепких зубов и костей).

sandrenaDate: Среда, 04.03.2009, 13:14 | Message # 8
Сержант собаководов
А геркулес никто собам не давал? :v

BlackbrilliantDate: Среда, 04.03.2009, 19:46 | Message # 9
мастер
sandrena, я давала крайне редко.

LiLyDate: Среда, 04.03.2009, 21:08 | Message # 10
заслуженный собаковод
я не даю своей

kassiopeja2Date: Четверг, 05.03.2009, 09:33 | Message # 11
опытный собаковод
Group: Эксперт
Quote (sandrena)
А геркулес никто собам не давал?

Щенкам геркулес не дают, а взрослым собаками - если необходимо избавить собаку от лишнего веса.
Основные крупы для щенка - рис и гречка.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

sandrenaDate: Суббота, 07.03.2009, 00:51 | Message # 12
Сержант собаководов
Blackbrilliant, LiLy, kassiopeja2, понятно! учту, спасибо smile

BlackbrilliantDate: Воскресенье, 08.03.2009, 01:03 | Message # 13
мастер
sandrena, да всегда пожайлуста.Задавайте любые вопросы,а мы будем с вами делиться своим опытом. wink

LiLyDate: Воскресенье, 08.03.2009, 18:22 | Message # 14
заслуженный собаковод
пожалуйста! обращайтесь smile

sandrenaDate: Пятница, 20.03.2009, 15:19 | Message # 15
Сержант собаководов
Привет всем! Дорогу щеночек перенес нормально, спал в боксе. раза два покормила его творожком 9% из тетрапака, он чуть-чуть поел и его не тошнило. Ехали с таможней около 10 часов, за это время 4-5 раза дала ему попить. Очень довольна его поведением - скулил только первые 15 минут после того, как посадили в бокс и унесли от родственничков - мамы и других щеночков. Потом взяла его на руки в специальном мягком месте, и он успокоился. Спал как суслик smile
Всем спасибо за советы! Надеюсь, еще кому-нибудь эта тема может пригодиться!

Форум о терьерах » West highland white terrier » Уход за щенками и собаками » Кормление щенка в дороге (Как и чем?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

▲ Наверх