Если вы хотите купить вторую собаку.... - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Екатерина, Аллели  
Форум о терьерах » West highland white terrier » Уход за щенками и собаками » Если вы хотите купить вторую собаку.... (1+1=проблемы?)
Если вы хотите купить вторую собаку....
МаськаDate: Четверг, 19.02.2009, 22:13 | Message # 1
собаковод
Group: Проверенные
Status: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
У меня есть вест,ей скоро 2 года.
Моя семья и я хотим купить второго вестика-девочку.
Когда мы гуляем с собакой,меня пугает черезмернная активность.
Ведь она прыгает и бегает больше,чем в её силах.
Также она не дает ходу ни одной собаке и тоже очень активна в общении.
Даже когда к нам кто - то приходит домой со своим питомцем.
Вот мы и боимся - вдруг она также как и на улице будет активна,и вечером даже не будет держатся на лапах или это наши предрассудки?
Как вы думаете,покупать ли вторую собаку?

Placebo

BlackbrilliantDate: Четверг, 19.02.2009, 23:41 | Message # 2
мастер
Group: Модераторы
Quote (Маська)
это наши предрассудки?

Это ваши предрассудки...Если настроились на покупку второй собаки-ВПЕРЁД!!!! И вдвоём им веселей будет. wink

МаськаDate: Пятница, 20.02.2009, 00:08 | Message # 3
собаковод
Blackbrilliant, надеюсь:D
просто пёс и так устаёт от суеты на улице,а дома... smile

Placebo

BlackbrilliantDate: Пятница, 20.02.2009, 06:49 | Message # 4
мастер
Маська, у меня пятеро живут(правда не весты,а стаффы,но сути не меняет)...И поверьте,на ушах целый день не ходят. wink

Post edited by Blackbrilliant - Пятница, 20.02.2009, 06:49

АССАМБЛЕЯDate: Пятница, 20.02.2009, 12:50 | Message # 5
опытный собаковод
Group: Элита
У меня восемь (3 Ам. бульдога, 4 Русских тоя и 1 Йорк) помимо трёх кроликов и кошек(тоже трёх)... Дома почти тихо и спокойно, под ногами не путаются(их вообще почти не видно). На прогулках бесятся, а дома только немного поиграют и спать. Подумываем купить месяца через два-три ещё двух Йорков. wacko

LiLyDate: Пятница, 20.02.2009, 20:43 | Message # 6
заслуженный собаковод
Ну первое время может и побесятся, а потом привыкнут smile А щенки они и по одному дома бесятся. Моя дома и без компании такой тайфун, уууххххх wacko

МаськаDate: Суббота, 21.02.2009, 14:39 | Message # 7
собаковод
спасибо за помощь smile

Placebo

РаюшкаDate: Воскресенье, 22.02.2009, 15:24 | Message # 8
мастер
Group: Эксперт
Больше своих сил они не бесятся.А со вторым будет не скучно.Надо думать о других проблемах,которые могут возникнуть.И главное не брать разнополых,вам будет очень сложно. Ну а так как правило проблема,это ревность. Подумайте хорошенько и все взвести,сможете ли уделять двоим одинаково внимания, справляться с ними на прогулках,ну и т.д.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

kassiopeja2Date: Вторник, 24.02.2009, 09:08 | Message # 9
опытный собаковод
Когда брала вторую собаку, даже вопроса не возникло будут ли проблемы: старшей было уже 6 лет, поэтому она взяла на себя роль няньки. А вот проблема ревности может быть очень острой, но это индивидуальный характер собаки.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

РаюшкаDate: Вторник, 24.02.2009, 12:49 | Message # 10
мастер
я брала когда,т тоже совсем не думал о проблемах.Но я в принципе знала,что со всем справлюсь.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

sandrenaDate: Воскресенье, 01.03.2009, 21:48 | Message # 11
Сержант собаководов
Маська, у моей знакомой три вести - девочки, старшей 9, средней 6, младшей три. То есть брала она их с интервалом в три года - и все они прекрасно уживаются друг с другом. Говорят, что вести очень любят жить в паре с другим животным - будь то собака другой породы или вообще кошка. smile Потому не сомневайтесь, ваши собачки скорее всего не только подружатся, но и найдут необходимую гармонию в распределении энергии. Опять таки сработает инстинкт самосохранения - больше собственных сил не упрыгаются! smile

Я в будущем тоже хочу сладкую парочку - выращу первого вестика, а потом куплю ему в пару скотчтерьерчика smile Черно-белые тандем получится smile

scooterDate: Среда, 29.04.2009, 12:27 | Message # 12
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
По любому им будет веселей, главное берите породистого с хорошей родословной, чтоб не загрыз второго=)

АллелиDate: Среда, 29.04.2009, 13:21 | Message # 13
мастер
Quote (sandrena)
а потом куплю ему в пару скотчтерьерчика smile Черно-белые тандем получится

smile smile Именно поэтому я искала себе черного (то есть, почти черного) керна. А керны больше на вестиков похожи, чем скотти. Так что теперь у меня черно-белая парочка. И полосатая Гайка до кучи.

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

АССАМБЛЕЯDate: Четверг, 30.04.2009, 09:14 | Message # 14
опытный собаковод
Group: Элита
А у меня теперь ещё и шпиц(миниатюрный) :v Так что нас теперь ДЕВЯТЬ!!! smile smile smile

АллелиDate: Четверг, 30.04.2009, 11:59 | Message # 15
мастер
АССАМБЛЕЯ,
О ужас!!! Я от троих с ума схожу, особенно когда домой приходишь - они ж сожрать готовы! Залижут до дыр, сами передерутся - кто первый лизаться будет. А колготки я снимаю перед входной дверью.. :v Иначе - хана им.

А как вы с ними гуляете? Со всеми сразу?

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

Форум о терьерах » West highland white terrier » Уход за щенками и собаками » Если вы хотите купить вторую собаку.... (1+1=проблемы?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

▲ Наверх