Притравка - Страница 2 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Рабочие испытания » Притравка (притравочные и испытательные станции)
Притравка
АллелиDate: Понедельник, 17.09.2007, 16:08 | Message # 16
мастер
Group: Модераторы
Status: Offline
happy happy happy Это сильно!!

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

РаюшкаDate: Вторник, 18.09.2007, 13:10 | Message # 17
мастер
Group: Эксперт
Насчет пометил,он конечно молодец.Додумался.А мои если кошка не убегает.Походят вокруг и уходят.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

АлёнаDate: Вторник, 18.09.2007, 13:53 | Message # 18
Полковник собаководов
Group: Проверенные
Лето закончилось, надо опять начинать сезон натаски...

Добавлено (18.09.2007, 13:53)
---------------------------------------------
Раюшка, Аллели, а вы если поедете на натаску то куда?

Post edited by Алёна - Вторник, 18.09.2007, 13:52

АллелиDate: Вторник, 18.09.2007, 14:16 | Message # 19
мастер
Я только "Атаман" знаю..

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

АлёнаDate: Вторник, 18.09.2007, 14:35 | Message # 20
Полковник собаководов
Аллели, в начале Раюшка писала адреса станций.
Если в Атаман - эт хорошо smile Может быть даже встретимся!

РаюшкаDate: Вторник, 18.09.2007, 17:08 | Message # 21
мастер
У меня от дачи не так далеко Фрязево.Но могу и в Атаман.Единственное сейчас на каждые выходные немчиков по выставкам записала.Но с середины октября по свободней будет.Наверное мы начнем с октября.
Кстати когда кто собирется напишите.Может там встретимся,если получиться.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

АлёнаDate: Вторник, 18.09.2007, 20:32 | Message # 22
Полковник собаководов
Мы ездим до обеда в субботу или в воскресенье. Но пока тоже не знаю когда будем сезон открывать.

ЕкатеринаDate: Суббота, 22.09.2007, 23:37 | Message # 23
заслуженный собаковод
Quote (Алёна)
А недавно кошка от него не убежала и он её просто пометил...

Молодец, хозяйственный мальчик: всё что плохо лежит - под контроль! smile

А на притравках всем удачи!

Читайте на ночь Лоренца . . .

Post edited by Екатерина - Суббота, 22.09.2007, 23:39

РаюшкаDate: Суббота, 06.10.2007, 15:17 | Message # 24
мастер
Сейчас читаю книжку по фоксам желтая такая в мягком переплете автор М.А.Муромцева.И вот что пишет о притравке:
начинать надо с 6мес.Обучение разделяется на 2 этапа:притравка на поверхности и притравка в норе.На первом этапе знакомят с енотом,т.к. он не агрессивен к собакам и пассивен.Далее знакомят с лисой.А барсука дают уже опытной собаке,так как это опасный противник.

Главное чтобы собака активно облаивала зверя,потому что в настоящей норе по голосу собаки охотник ориентируется где она.

А вот что она пишет о прошлом:терьеры еще использовались как крысоловы.Поэтому в англии притравливали по крысам,лисам,барсукам,реже выдрам.Душить давали только крыс.Иногда для притравки щенков могли помещать кролика.Начавшего работать терьера переводили на лису,затем на барсука.

Вот я и думаю обзавестись крысой что ли.

АлёнаDate: Суббота, 06.10.2007, 16:50 | Message # 25
Полковник собаководов
Quote (Раюшка)
6567

Не стоит! Собачки по лисе сразу работать успешно начнут! Даже мой добряк начал! А фоксы то и подавно... vb

Post edited by Алёна - Суббота, 06.10.2007, 16:52

ZOREnDate: Среда, 07.11.2007, 14:47 | Message # 26
Полковник собаководов
В Коротыгино:
"От МКАД около 38 км." - по старой Варшавке

"Через Подольск на Обнинск. " - у пямятника Ленину в Подольске правее

"В населенном пункте Лукошкино (почти на выезде) после большого белого указателя Вороновский Лесхоз через 700 м. по ходу движения увидите синий указатель "Охотничье хозяйство Коротыгино". - После Лукошкино внимательней, указатель на Коротыгинское хозяйство с лева и плохо виден, если не знать что он там есть - обязательно проскочите мимо как я...

"По извилистой асфальтированной дороге около 1-го км до стоянки перед Охотхозяйством." - три высоких лежачих полицейских, !!!на низкий машине -очень аккуратно !!!

Вожу туда своих такс, очень доволен.

P/S 150 руб - один зверь, понедельник и вторник - выходной. Телефона у Николая Алексеевича нет, потому езжу без звонка. Иногда по выходным там соревнования.

Люди злые и глупые.
Таксы добрые и умные.
Я хочу быть таксой.

питомник стандартных такс "Als Wind"

Post edited by ZOREn - Среда, 07.11.2007, 15:05

РаюшкаDate: Среда, 07.11.2007, 14:56 | Message # 27
мастер
А какие там сейчас цены?
По каким дням работают?
Если у них контактные телефоны?

ZOREnDate: Пятница, 09.11.2007, 12:38 | Message # 28
Полковник собаководов
Quote (Раюшка)
Сейчас читаю книжку по фоксам желтая такая в мягком переплете автор М.А.Муромцева.И вот что пишет о притравке:
начинать надо с 6мес.Обучение разделяется на 2 этапа:притравка на поверхности и притравка в норе.На первом этапе знакомят с енотом,т.к. он не агрессивен к собакам и пассивен.Далее знакомят с лисой.А барсука дают уже опытной собаке,так как это опасный противник.
Главное чтобы собака активно облаивала зверя,потому что в настоящей норе по голосу собаки охотник ориентируется где она.
А вот что она пишет о прошлом:терьеры еще использовались как крысоловы.Поэтому в англии притравливали по крысам,лисам,барсукам,реже выдрам.Душить давали только крыс.Иногда для притравки щенков могли помещать кролика.Начавшего работать терьера переводили на лису,затем на барсука.

Тоже самое она написала и про такс, видно способ притравки для них одинаков. Но когда я впервый раз приехал в Коротыгино ничего моим собакам (Нормандия 2 года и Клеопатра 1год) не показывали, просто сначала в пустую нору запустили старшую, дали её познакомиться с норой. Если она не понимала что ей делать и останавливалась, звал её через люки в норе и так до котла. Тоже самое с младшей. Потом нора с лисой, контакт ограничен шиберами, лиса не страдает, собака привыкает к замкнутому пространству и зверю. Правда во второй раз лиса перепутала ходы и они с Нормандией сделали незапланированный размен. Кто то из них в борьбе завизжал, но кто именно - история об этом умалчивает... Никогда я не видел своих собак счастливыми, с глазами полными отваги и смысла! Не уверен что когда-то пойду на охоту, но ездить на притравку буду точно. Кто не согласен со мной - купите крысу. smile

Люди злые и глупые.
Таксы добрые и умные.
Я хочу быть таксой.

питомник стандартных такс "Als Wind"

АлёнаDate: Пятница, 09.11.2007, 14:08 | Message # 29
Полковник собаководов
Я у своего вижу и нетерпение и азарт. Пока ждем своей очереди он рвется и грызет поводок. Почти уже перегрыз, блин cool
Хотя подраться с лисой он не горит желанием. Ему нравится за ней бегать. Вообщем то в реале он должет выгнать её из норы.
На настоящую охоту тоже никогда не пойду. Выпрашивал у меня тут друг собаку на охоту сходить. Моего малыша? На охоту wacko ? Да ни за что!!!

РаюшкаDate: Пятница, 09.11.2007, 19:54 | Message # 30
мастер
Тоже хочу поехать,но нам на выставку 24-25.11,а там англичани судят.Мало ли мы травму получим,а они будут придираться.

А так хочется узнать как она себя поведет.

Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Рабочие испытания » Притравка (притравочные и испытательные станции)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

▲ Наверх