СОБАЧИЙ ЮРИСТ - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о терьерах » Всё обо всем » Собачий юрист » СОБАЧИЙ ЮРИСТ (ДОГОВОР КУПЛИ - ПРОДАЖИ ЩЕНКА)
СОБАЧИЙ ЮРИСТ
_A_X_I_L_E_S_Date: Четверг, 29.11.2007, 02:19 | Message # 1
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Status: Offline
Добавлена новая страница "Собачий юрист" и как по Вашему мнению нужен Договор купли - продажи щенка?
Прочитать можно здесь ,а свои мнения высказывайте в этой теме!

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен

РаюшкаDate: Четверг, 29.11.2007, 13:42 | Message # 2
мастер
Group: Эксперт
Если как покупатель
считаю что договор нужен при покупке собаки
- шоу класса и
- для охраны.

Начнем с шоу собак,беря щенка невозможно гаранитировать что вылезут все зубы,встанут уши и много всего,да же если все это в норме у родителей.
А также психика для служебных собак.

-беря собаку для охраны тут самое главное не экстерьер,а психика собаки.

В договоре обязательно указывать каждую мелочь.

Как продавец сталкнулась раз с такой ситуацией.
Купили у меня щенка немца с 1 прививкой (ждать не захотели) в семью где занимаются разведением йорков.
Перед этим молодого йорка возили на выставку для адоптации.

Привезя щена домой,они не отсадили его в другую комнату на карантин до 2ой прививки.
В итоге йорк на выставке подхватил болячку (энтерит скорее всего).Занес в дом.Взрослые йорки переболели в легкой форме.
молодого Йорка вытянули,он был полностью привит.
А вот щен немец умер.
А теперь конкретнее:
Прадавая щенка всегда заберу в течении 10дн. если он заболел.
Она мне звонит через 6дн и говорит у щена понос.Я начала грешить на смену корма.Посоветывала врача.Она вызвала своего.Он ставит диагноз отравление кормом,йоркам и немцу.
Собака через 2дня отказывается от еды.Я предлагаю вернуть щенка либо пойти к моему врачу.
Она отказывается и вызывает своего врача.Та колет сыворотку.
У щена появляется рвота.Я опять настаиваю чтоб мне вернули щенка,либо шли к моему врачу,а лечение я сама оплачу.Я тогда и не предполагала что щен заболел от йорка.она мне чуть позже проговорилась.
Они едут к Туркевичу.Он ставит не правильный диагноз,и особо никакого лечения не выписывает.
Короче в общей сложности собака прожила у них 3 недели,потом умерла.
Я 2недели предлагала забрать щенка,мне отказывали.Когда щенок умер звонит мне не хозяйка,а якобы ее тетя.И говорит отдайте нам деньги,щенок умер.
Какая бы у вас реакция была?

Эта тетя на самом деле не знала,что я звонила каждый день и узнавала что делают щенку,были ли у врача.Она не знала что я предлогала забрать щенка или лечиться у моего врача за мой счет.

Она сразу же начала наезжать на меня,грозить судом и вскрытием.
Когда я начала выкладывать ей все факты.Она сменила тактику.У щенка уже была не инфекция,а генетическое заболевание.Грозилась отдать щенка на вскрытие,а потом подать в суд,и потом я ей буду выплачивать огромные суммы.На что я согласилась.Сказала выплачу и моральный ущерб и все расходы на врача и отдам стоимость щенка.
Незнаю вскрывали ли они его,но больше не звонили.

Мораль:теперь продавая щенка всегда говорю если в течении 10дн собака заболела,я ее заберу назад.Но не больше 10дн.-инкубационный период.

После этого случая подумывала о том чтобы составлять договор,но что-то все никак руки не дайдут его написать.Обговариваю все устно.
Пока больше проблем не было.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

BlackbrilliantDate: Четверг, 29.11.2007, 18:19 | Message # 3
мастер
Group: Модераторы
А у нас в питомнике уже давно состовляется договор купли-продажи...

bazidaDate: Среда, 05.12.2007, 15:03 | Message # 4
Рядовой собаковод
Group: Проверенные
Я собираюсь покупать щенка. Пока не знаю будет ли между нами договор или нет со стороны питомника. Но я бы хотела иметь такой документ, мало ли что. тем более что деньги уплачиваются от 500 до 1000 у.е.
Как правельно составить такой договор, ведь я не телефизор покупаю, а живое существо?

Post edited by bazida - Четверг, 06.12.2007, 13:23

kaliostroDate: Среда, 05.12.2007, 16:13 | Message # 5
опытный собаковод
Так в первом посте дана ссылка на страницу,где есть образцы или если точнее приблизительные рекомендации как составить договор,потому что всего что может прийти в голову покупателю или продавцу

bazidaDate: Четверг, 06.12.2007, 13:24 | Message # 6
Рядовой собаковод
Group: Проверенные
Спасибо! Уже нашла эту ссылку!

MarishaDate: Понедельник, 24.11.2008, 14:06 | Message # 7
Рядовой собаковод
Group: Пользователи
Меня интересует,а если собака куплена без договора,в питомнике ,дорого,как шоу,а она оказалась инвалид,генетическое заболевание (есть мед.заключение).Что можно сделать и какой срок давности ?(собака куплена в прошлом году).

АлексаDate: Вторник, 25.11.2008, 16:51 | Message # 8
мастер
Marisha, думаю только если договоритесь ссамой заводчицей, ну или в суд подать. только вот как вы докажите, что купили собаку дорого. Тут уже всё от честности заводчика зависит.

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

MarishaDate: Вторник, 25.11.2008, 17:47 | Message # 9
Рядовой собаковод
От уплаченой цены заводчик не отказывается .Можно подать в суд если собака куплена в прошлом году?Авсё это время заводчик отказывается от решения вопроса.И куда нужно обращаться к юристу или адвокату? И может посоветуете опытных специалистов в решении таких проблем.

Post edited by Marisha - Вторник, 25.11.2008, 17:48

АлексаDate: Вторник, 25.11.2008, 18:05 | Message # 10
мастер
Marisha, а что вы хотите вообще добиться? думаю всю сумму вы не вернёте, а только часть, так как щенок с недостатками всё-равно стоит денег.
Если заводчица не отказывается от уплаченной суммы, чиго она не хочет мирно вернуть вам часть денег?

Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.

АллелиDate: Вторник, 25.11.2008, 22:14 | Message # 11
мастер
Marisha,
Рассказали бы поподробнее. Что за заболевание? Когда было обнаружено? Что вообще говорит заводчик?
Я тоже думаю, что всю сумму вряд ли удасться получить, но вот часть - вполне возможно.

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

MarishaDate: Вторник, 25.11.2008, 22:23 | Message # 12
Рядовой собаковод
Заболевание ,Patella вывих колен.чашечек .Заводчик и слышать не хочет ни о чём.....к телефону не подходит
,на письма не отвечает.После того как узнала о диагнозе...сказала.. САМИ ИЗУРОДОВАЛИ!! Т этом дело закончилось.

Post edited by Marisha - Вторник, 25.11.2008, 22:25

АллелиDate: Среда, 26.11.2008, 00:33 | Message # 13
мастер
Marisha,
Ну, вообще-то это действительно генетическое заболевание. Проблема в том, что у щенков его действительно может не наблюдаться, он проявляется с возрастом. И заводчик вполне может настаивать на том, что продал вам здоровую собаку. А какой породы у вас собачка? Ей сейчас около года, как я понимаю? И когда было обнаружено заболевание?
И вы не ответили, чего вы хотите добиться? Возвращения денег? Или хотите вернуть собаку?

MarishaDate: Четверг, 27.11.2008, 17:33 | Message # 14
Рядовой собаковод
собачка чих,хочу частичного возврвта денег,ведь собачка не шоу..даже не пет,просто инвалид,я её очень люблю и жалею,но поведение заводчицы меня возмущает....купила её в возрасте 5 мес,через пару мес. захромала,а сейчас вообще еле ходит.Оперировать врачи говорят бесполезно. cry

АллелиDate: Четверг, 27.11.2008, 20:38 | Message # 15
мастер
Marisha, А вы сразу обратились к заводчице?
Вообще, ситуация неприятная, конечно.

Я бы для начала попыталась достучаться-таки до заводчицы. Поговорите с ней спокойно, без крика. Скажите, что документы, справка, подтверждающая генетическое заболевание собаки, у вас на руках. скажите, что если она и дальше будет отказываться идти на контакт, то кроме суда, вы на весь интернет ее питомник прославите. Ей же этого тоже не нужно. может, задумается и согласится решить вопрос полюбовно.

Понимает, в том, что у вас нету договора, есть и свои плюсы. Нигде же не прописано, что собака была абсолютно здорова при продаже. Тем более, то это заболевание для чихов очень даже характерно. Вина тут не ваша, вина заводчика.

Post edited by Аллели - Четверг, 27.11.2008, 20:42

Форум о терьерах » Всё обо всем » Собачий юрист » СОБАЧИЙ ЮРИСТ (ДОГОВОР КУПЛИ - ПРОДАЖИ ЩЕНКА)
Страница 1 из 11
Поиск:

▲ Наверх