собачники птичники - Страница 2 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о терьерах » Зверье мое (любое) » От таракана до слона » собачники птичники (собираемся здесь)
собачники птичники
ЕкатеринаDate: Суббота, 25.08.2007, 00:50 | Message # 16
заслуженный собаковод
Group: Модераторы
Status: Offline
Раюшка, спасибо за совет!

Читайте на ночь Лоренца . . .

РаюшкаDate: Четверг, 13.09.2007, 19:33 | Message # 17
мастер
Group: Эксперт
В думаю взять ручного вороненка.И незнаю и хочется и колется.Незнаю как за ними ухаживать.

Гоша улетел по моей глупости,так жалко.Боюсь замерзнит где-нибудь,ведь сейчас очень холодно на улице для попугая.

Добавлено (13.09.2007, 19:33)
---------------------------------------------
Ну вот взяла себе ручного вороненка.Очень интересно за ним наблюдать.Только гадит он не по детски.
Вот интересный сайт посоветывали для птичников mybirds.ru,там есть форум где отвечают профессионалы диетологи и ветеринары птичники.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

АллелиDate: Четверг, 13.09.2007, 19:55 | Message # 18
мастер
А мои опять яиц нанесли и высиживают... wacko wacko Так что жду.. прибавления очередного!

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

РаюшкаDate: Воскресенье, 16.09.2007, 19:55 | Message # 19
мастер
Везет! А мои лентяи.Да и самец остался это,того с проблемами.Он ночью спит на жердочки и часто падает с нее,начинает биться в панике,потому что не видит куда надо взлететь. Приходиться вставать и включать свет.
И он не может залезть на нее когда сидит на жердочки,а вот на полу и на домике и в домике секисом заниматься не хочет

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

АллелиDate: Воскресенье, 16.09.2007, 20:07 | Message # 20
мастер
Раюшка,
А почему это он с жердочки падает? wacko У него что, с лапами проблемы?

Кстати, когда у меня было много птиц, ночью частенько в клетках начиналась паника, но причиной этого были не падения с жердочки. Птицу ночью может что-нибудь испугать, например внезапный свет от фар, попавший в окно.

Я на ночь их накрываю темной плотной тканью - и никаких проблем, все спят спокойно.

РаюшкаDate: Вторник, 18.09.2007, 17:30 | Message # 21
мастер
Да нет,внезапного света и шума нет.Мы живем на даче.У нас очень спокойно,собаки ночь спят,не шумят,знают что я не люблю.
Падает он только ночью.А днем сидит нормально.Думаю у него не все в порядке с координацией или как это обозвать.Поэтому сделали им домик,чтобы он сидел на его крыше и не падал.

АллелиDate: Суббота, 22.09.2007, 00:25 | Message # 22
мастер
Блин, а у меня печаль: я уехала на пару дней, а муж забыл покормить птиц.. sad итоге они бросили кладку и два своих яйца сожрали... Я приехала, покормила на славу - опять высиживать сели. Только ведь бесполезно, наверное.. Остыли яйца-то.. Те более, что этот долбо... разгильдяй-муж еще и уснул, забыв закрыть балкон.. Эхххх... sad

Post edited by Аллели - Суббота, 22.09.2007, 00:25

ЕкатеринаDate: Суббота, 22.09.2007, 23:19 | Message # 23
заслуженный собаковод
Quote (Раюшка)
Ну вот взяла себе ручного вороненка.

Поздравляю с прибавлением!

Аллели, Вас тоже хотела поздравить с намечающимся прибавлением, но. . . в общем если вдруг всё-таки прибавится, то и поздравлю!

РаюшкаDate: Воскресенье, 23.09.2007, 09:13 | Message # 24
мастер
Как там говориться неприпомню:не было заботы,завела баба порося.Не помню точно,но смысл такой.
Вороненок очень умный,с ним так интересно.С овчарками дружит,гуляет по дому,дергает их за хвост,купается в их миске с водой.Вместе сидят попрошайничают у стола.
Но вот с фоксой у них война.Если один гуляет то другую закрываю.Они кидаются друг на друга.

А еще у меня по всему дому нычки еды,везде,в каждой щели.Потом собаки ходят все выкавыривают и едят.

АллелиDate: Воскресенье, 23.09.2007, 12:27 | Message # 25
мастер
Quote (Раюшка)
Но вот с фоксой у них война.

У нас та же фигня. Я не могу выпустить попугаев из клетки, если собаки в комнате. Они сразу за ними гоняться начинают. Причем, пока птицы спокойно сидят, шавки на них внимания не обращают, но стоит кому-то взлететь - начинаются гонки с паникой. sweated

ЕкатеринаDate: Воскресенье, 23.09.2007, 13:28 | Message # 26
заслуженный собаковод
У нас в своё время всё происходило примерно также. . . Моя обычно спокойная собака впадала в истерику и с воплями пыталась изловить попугая!

А фокса - как никак охотница. . .
Раюшка, успеха Вам в их примирение!

РаюшкаDate: Среда, 03.10.2007, 08:29 | Message # 27
мастер
Да это точно охотница.
Я ей боюсь запрещать,вдруг как то подпорчу и будут проблемы в работе.
Поэтому закрываю.И вороненок как-то чувствует кидается имеено на нее.Крылышки раставит в стороны,идет бочком на нее и истошно орет.

Мне вот одно интересно,вороны питаются на помойке.Едят все что там есть.Почему же им многое нельзя?

АллелиDate: Среда, 03.10.2007, 16:18 | Message # 28
мастер
Quote (Раюшка)
вороны питаются на помойке.Едят все что там есть.Почему же им многое нельзя?

так те, что на помойке питаются, и живут очень мало! Травятся то и дело, и больные вечно. Вот сравни городскую ворону, и ворону, которая в сельской местности живет - огромная разница!

РаюшкаDate: Среда, 03.10.2007, 16:50 | Message # 29
мастер
Да, как то на ум не пришло.
В деревне они жирненькие и блестящии.

Аллели,а сколько по времени попугаи яйца высиживают?

АллелиDate: Среда, 03.10.2007, 18:12 | Message # 30
мастер
Примерно 21 день. Они несут яйца с интервалом 1-2 дня, и вылупляются они так же, по-очереди.

Форум о терьерах » Зверье мое (любое) » От таракана до слона » собачники птичники (собираемся здесь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

▲ Наверх