Казахстан,Кустанай, 6 января 2008 - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Blackbrilliant, Екатерина  
Форум о терьерах » Выставки » Международные выставки » Казахстан,Кустанай, 6 января 2008
Казахстан,Кустанай, 6 января 2008
Олеся(boni-iriska)Date: Пятница, 18.01.2008, 16:47 | Message # 1
Сержант собаководов
Group: Проверенные
Status: Offline
проба пера..сильно не ругайтесь пожалуйста

Добавлено (18.01.2008, 16:37)
---------------------------------------------
1.дорога туда.
Ехали мы в купе..попутчики попались очень милые, добрые, бригада проводников – замечательная, предупреждала меня о длительных стоянках, когда можно было выгулять собаку.
А потом мы пошли на первый выгул..и совершенно случайно обнаружили что цвет комбеза собаки совпадает с формой жд рабочих.
Вот это встреча на  Сразу стали звездами поезда, все интересовались должностью Ириски на железной дороге.
Челябинск встретил нас температурой -30..Автовокзал в Челябинске находится через дорогу от жд, ехать никуда не нужно…и сразу же еще один Неприятный сюрприз. Для того чтобы быть правильной и не иметь проблем в дороге – решила взять в автобус багажку на собаку..зашли в автовокзал – не бросать же Ириску в чужом городе привязанной на улице..и полчаса ругались с охраной – оказывается у НИХ там, НЕЛЬЗЯ посещать автовокзал наполовину переделанный в торговый комплекс с собаками!при том при всем – что диспетчер продающий билет – требовала показать псу!пришлось оставшиеся 40 минут до автобуса ждать на улице!
Второй момент – в автобусе раздают миграционные карты, которые нужно заполнять – иметь при себе и не терять и не забывать – они нужны для въезда и выезда из страны.
Таможня – русская – и казахстая. Просвечивают вещи, люди и собаки проходят через рамку. Мы проходили таможню ночью – ветконтроля не было. Я пыталась всем показать веет! – никому она была не интересная.
Деньги.
Таксисты на автовокзале в Кустанае берут любую валюту – нашу, или Теньге..но как показала практика – лучше теньге – ДЕШЕВЛЕ.

2.Выставка.
Сразу поразила организация! снят ледовый дворец. Ветконтроль по вет1 бесплатный. Надо поставить штамп у ветеринарного надзора на справку для выезда из страны.
Есть реклама выставки – пришло очень много простых зрителей – вход был бесплатный!
Четыре огромных ринга, собакам было где разбежаться и не столкнуться носами. очень удобные столы для осмотра мелких собак.
Четкий график работы судей! задержки если и были…то очень незначительные и бесты начались вовремя!
Порадовал обслуживающий персонал , который убирал шерсть и кучи-лужи. Выделенные места для стрижки собак! отделенные лентой и снабженные табличкой!

Наш ринг. Мы выставлялись в промежуточном классе, кроме нас была сука-юниорка, и сука в классе- чемпионов! было очень приятно не зря проделать двое суток дороги! итог – мы ЛС, Ч Казахстана и получаем первый САСИБ!
уступаем на ЛПП вот такому замечательному мальчику

Призовой фонд – никаких розеток или других призов за САС, но кубки за САСИБы.

Обзор выставки – все фото с телефона...прошу простить за качество.

Порадовала организация беста – в перерыве между группами – танцевальный коллектив г. Кустаная развлекал приезжих танцами.

Продаж на выставки никаких не было,что не помешало мне промчаться по зоомагазинам города и прикупить мягкую клетку и еще пару полезных мелочей.

По ценам: все порядком дешевле. такси по вызову через пол города обошлось мне с собакой и клеткой в 350 теньге.курс 1 к 5 самый распространенный – 70 рублей нашими. Обменники там на каждом шагу – с голоду умереть не удасться.

3.куда сходить если есть время?
Ледовый дворец – достаточно мило можно покататься на коньках если есть на то желание и умение.
Аквапарк – очень неплохо сделанный, пара огромных горок, грибок, лягушатник, джакузи, все как надо.
Можно промчаться по магазинам – цены реально по ниже наших(все сравниваю с Красноярском!!)
Кинотеатр в городе закрылся

4. Обратная дорога.
Снова таможня. Небольшая заминка.
При въезде в страну желательно было заполнить таможенную декларацию – по желанию хозяина, на вывоз собаки. мне при въезде никто этого не предложил…но при въезде в Россию настоятельно порекомендовали…спорить не стали – дело 5 минут, заполнили. На казахской таможне никто снова не смотрел на документы, лишь ажиотажно интересовались результатами и поздравляли.
На Российской таможне попросили выездные декларации которых у меня не было, копию справки! И посмотреть ветпаспорт. две копии нужно – если при въезде попадаешь на ветврача! все. без проблем все отдали и заполнили.

Челябинск. при проезде на жд с собакой в городе Челябинске нужно взвешивать всех собак! независимо от размера! весы находятся в справочной, там же нужно показать билет и назвать ДОМАШНИЙ АДРЕС(причем без города! не поняла зачем). Потом выдается квитанция с которой уже получается багажка.
С нами ехали две НО у которых были проблемы с посадкой в поезд. По ЧЕЛЯБИНСКИМ правилам, собаки до 20 кг могут ездить в любом вагоне. Собаки свыше 20 кг, только в первом вагоне от локомотива. Никакие уговоры не помогали, уже был куплен багажный билет на собаку, а потом! уже потом не хотели сажать..надеюсь они доехали, мой поезд уходил на 10 минут раньше. начальник вокзала хотел увольнять сотрудницу продавшую билет.
Поэтому это стоит принять во внимание при покупке билета.

Если идти прямо через дорогу от воказла – в здании ТЦ – на первом этаже зоомагазин. Вправо от вокзала примерно две остановки, потом налево на перекрестке – в подвальчике тоже зоомагазин.

вокзал в Челябинске очень красивый,огромный,вместительный, снабжен экскалаторами, есть фонтаны и что то вроде живого уголка :sm1:   

:sm92: а это мы в дороге..нас атаковывал народ..дети мучили собаку на погладить, пассажиры постарше меня..просто на собачью тематику..один раз открыла глаза от того..что надо мной зависал дядечка...проснулась именно от его взгляда..хотел спросить породу собаки :sm146:  

Бесты.

юниоры -   

просто в ринге юниорского беста:  

группы частично..и не очень качественно, но по другому к сожалению было никак не попасть в ринг :sm92: только пробираясь между ног :sm146:

1. --
2.РЧТ фото уже после Беста
3.лейкленд
керри

4 группа качество фото отвратное.

5 группа

6 группа  

7 группа

8группа  и вот этот пес стал третим
9 группа   

10 группа второй стала левретка, фото только такое, тк нормальное фото я делала как раз на фотик хозяйки левретки :sm92:

Добавлено (18.01.2008, 16:41)
скотчи по каталогу:

кобели:

промежуток - никс Нокс Клеон Рыжий Лис
открытый - Марладн Кнайт Ридер
Чемпионы - Жофрей
Звездное Шоу Премьер Министр

Суки

юниорка - Айк Брут Насмешка
промежуток - Ириска Файф-Несс
чемпионка - Айк Брут Вишня

Добавлено (18.01.2008, 16:44)
весты:
суки:
юниорки
1. Брайт Ноуз Ориноко
2.Вест Нест Вижн Оф Бьюти

промежуток Артемида
открытый Севенти Севен Хегла
чемпионки
1Уитни Айс Диаманд
2Олвест Сноусприт

Заранее простите если ошибки в кличках!говорите чтоб поправила

АллелиDate: Пятница, 18.01.2008, 22:45 | Message # 2
мастер
Group: Модераторы
Очень интересно! Спасибо огромное за такой подробный отчет!

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..

РаюшкаDate: Суббота, 19.01.2008, 07:33 | Message # 3
мастер
Group: Эксперт
Хм,казахи молодцы,растут на глазах.

А можно подробно об проблемах н.о.?а то я немного не поняла.Им должны были продать билет а 1вагон,а продали в др?А почему просто не поменяли,а раздували проблему?

Сколько н.о и гладкошерстных фоксов по каталогу?

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

Олеся(boni-iriska)Date: Суббота, 19.01.2008, 08:48 | Message # 4
Сержант собаководов
Раюшка, билеты на обратную дорогу как правило берутся же дома, а у нас тут собаки ездят в первом и последнем вагоне. в последнем ехать удобнее - на станции за ним сразу платформа - выгул хоть какой то.они взяли в послений. в Челябинске собакам можно ехать в первом cool

поменять..ой, что творилось...я вот тоже хотела - на тот момент на ближайшие несколько дней поезда были забиты, ни на проходящие, ни на прямые..никак нельзя было поменяться.

но -38 штук. собака что на фото ЛС,САСИБ. ее дочка ЛЮ.

гл фоксов - три.
клички надо? wink

РаюшкаDate: Суббота, 19.01.2008, 14:42 | Message # 5
мастер
Ни фига сколько немцев собрали.

А можно клички и классы г/ш фоксов,если вас не затруднит.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд

Олеся(boni-iriska)Date: Суббота, 19.01.2008, 20:50 | Message # 6
Сержант собаководов
нисколько!

кобели
промежуток Чижик Пыжик Ишь ты КАкой

суки -
Чемпионки

1.Рус Кин Фокс Арабеска
2.Ланта

РаюшкаDate: Суббота, 19.01.2008, 23:09 | Message # 7
мастер
Спасибки.

Форум о терьерах » Выставки » Международные выставки » Казахстан,Кустанай, 6 января 2008
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

▲ Наверх